Personal

Director

 

Richard Resl
Director General
Ph.D.(c) Geografïa, Universidad de Salzburgo, Austria
Director Porgrama UNIGIS América Latina
Profesor Asociado USFQ
Oficina: Maxwell M-318
Tel: +593 (2) 297 1715
Email: rresl@usfq.edu.ec

 

Investigadores USFQ Asociados

 

Anabel Pérez
Msc. Sistemas de Información Geográfica
Investigadora
anabel.perez@team.unigis.net

 
 

Anton Eitzinger
Ph.D. (c) Geografía Humana, LMU Universidad de Munich, Alemania
Investigador
anton.eitzinger@team.unigis.net

 
 

Danilo Tamayo
Msc. Sistemas de Información Geográfica
Investigador
danilo.tamayo@team.unigis.net

 
 

Karl Atzmanstorfer
Ph.D. (c) Geografía, Universidad de Salzburgo, Austria
Investigador
karl.atzmanstorfer@team.unigis.net

 
 

Leo Zurita Arthos
Ph.D. Geografía, King’s College London, Reino Unido
Investigador
leo.zurita@team.unigis.net

 

Personal Administrativo:

 

Ximena Nastasi
Coordinadora Administrativa
ximena.nastasi@team.unigis.net

 
 

Gretty Tulcanaza
Asistente Administrativa
gretty.tulcanaza@team.unigis.net

 
 

Oscar Armas
Contador

 
Richard Resl

Richard Resl

Ir Arriba