Cuerpo Docente

Bernardo Ejgenberg

Bernardo Ejgenberg

Bernardo Ejgenberg
Profesor de Salud Pública

-

Oficina:
Telf: (+593 2) 297-1700, ext.
E-mail: bejgenberg@asig.com.ec

Más información

Fadya Orozco

Fadya Orozco

Fadya Orozco
Directora Maestría en Salud Pública

-

Oficina:
Telf: (+593 2) 297-1700, ext.
E-mail: forozco@usfq.edu.ec

Más información

Fernando Ortega

Fernando Ortega

Fernando Ortega
Profesor de Salud Publica y de Salud Comunitaria

-

Oficina:
Telf: (+593 2) 297-1700, ext.
E-mail: fortega@usfq.edu.ec

Más información

Grace Luna

Grace Luna

Grace Luna
Asistente Administrativa de la Escuela de Salud Pública

-

Oficina:
Telf: (+593 2) 297-1700, ext.
E-mail: glunab@usfq.edu.ec

Más información

Iván Borja

Iván Borja

Iván Borja
Director de la Especialidad de Economía de la Salud

-

Oficina:
Telf: (+593 2) 297-1700, ext.
E-mail: iborja@usfq.edu.ec

Más información

Jaime Ocampo

Jaime Ocampo

Jaime Ocampo
Decano de Salud Pública

-

Oficina:
Telf: (+593 2) 297-1700, ext.
E-mail: jocampo@usfq.edu.ec

Más información

Johanna Monar

Johanna Monar

Johanna Monar
Profesora Tiempo Completo Escuela de Salud Pública y Odontología

-

Oficina:
Telf: (+593 2) 297-1700, ext.
E-mail: jmonar@usfq.edu.ec

Más información

Lucía Eguiguren

Lucía Eguiguren

Lucía Eguiguren
Profesora de Nutrición

-

Oficina: BS205 A
Telf: (+593 2) 297-1700, ext. 1282
E-mail: leguiguren@usfq.edu.ec

Más información

Maria Belen Ocampo Ordóñez

Maria Belen Ocampo Ordóñez

Maria Belen Ocampo Ordóñez
-

-

Oficina:
Telf: (+593 2) 297-1700, ext.
E-mail: mocampoo@estud.usfq.edu.ec

Más información

María Elisa Herrera

María Elisa Herrera

María Elisa Herrera
Profesora de Nutrición del Adulto

-

Oficina:: H103 F
Telf: (+593 2) 297-1700, ext. 1237
E-mail: mherrera@usfq.edu.ec

Más información

Mauricio Espinel

Mauricio Espinel

Mauricio Espinel
Profesor de Epidemiología e Investigación en Salud

-

Oficina:
Telf: (+593 2) 297-1700, ext.
E-mail: mespinel@usfq.edu.ec

Más información

Mónica Villar

Mónica Villar

Mónica Villar
Coordinadora de la carrera de Nutrición y Dietética / Profesora de Nutrición Infantil

-

Oficina: H225 R
Telf: (+593 2) 297-1700, ext. 1282
E-mail: mvillar@usfq.edu.ec

Más información

Ramiro Echeverría

Ramiro Echeverría

Ramiro Echeverría
Director Instituto Capacitación en Salud / Profesor de Políticas y Sistemas de Salud

-

Oficina:
Telf: (+593 2) 297-1700, ext.
E-mail: recheverria@usfq.edu.ec

Más información

William F. Waters

Ramiro Echeverría

William F. Waters
Co-director ISYN/Presidente Comité de Bioética/Profesor de Salud Publica y Sociología

-

Oficina:
Telf: (+593 2) 297-1700, ext.
E-mail: wwaters@usfq.edu.ec

Más información

Ir Arriba