Consejo Editorial

Consejo Editorial

Editor General:

Fernando Sandoval Vernimmen, MPH. Universidad San Francisco de Quito

Editores Responsables:

A cargo del funcionamiento regular de la revista y de supervisar la línea editorial de la publicación.
Johanna Monar Coloma MPH, Universidad San Francisco de Quito 
Andrés Dávila Sánchez Esp., Universidad San Francisco de Quito 
Paulina Aliaga Sancho Esp., Universidad San Francisco de Quito

Editores Asociados

A cargo del proceso editorial de los manuscrito, incluyendo la asignación de revisores externos y la toma de decisiones sobre su publicación.
Fernando José Sandoval Portilla, Esp. Cirugía Oral y Máxilo Facial USFQ Ecuador
Hugo Guamán Roldan, Esp. Cirugía Oral y Máxilo Facial Universidad Estatal Cuenca Ecuador
Armando Serrano, Esp. Cirugía Plástica y Reconstructiva USFQ Ecuador
Francisco Andrade Marín, Esp. Periodoncia USFQ Ecuador
Ana Beatriz Álvarez Dueñas, Esp. Ortodoncia USFQ Ecuador
Jenny Collantes, Esp. Odontopediatría USFQ Ecuador
José Maldonado Paredes, Esp. Endodoncia USFQ Ecuador
Sofía Mantilla, Esp. Rehabilitación Oral USFQ Ecuador
Mario Muñoz Mera, Esp. Implantología USFQ Ecuador
Comisión Estudiantil: mejor promedio de último semestre de licenciatura

Cirugía Oral y Maxilo Facial

Rafael Ruiz Rodríguez, Esp. Universidad Nacional Autónoma de México raruro@yahoo.com
Juan Carlos López Noriega, Esp. UNAM México jclopez@storeacell.com
Jesús A Gómez Pérez, Esp. Universidad de Miami USA jagomez@med.miami.edu
Khaled Abughazaleh, Esp. Chicago USA kabughazaleh@hotmail.com
Jorge Ravelo Morales, Esp. Universidad Santa Maria Venezuela jorge.ravelo@gmail.com
Edgar Mejía Flores, Esp. Universidad Nacional de Colombia edmeflo@hotmail.com
Francisco Marchesani, Esp. Universidad de Concepción Chile fmarchesani@clinicasanagustin.net
Mahmoud Abuhatab, Esp. Palestina

Periodoncia

Rolando Peniche Marcin, Esp. Universidad ANAHUAC MAYAB México rolando.peniche@anahuac.mx

Ortodoncia

Mauricio Gonzalez Balut, Esp. UNAM México mgbalut@hotmail.com
Samer Suna, Esp. Amman Jordania

Odontopediatria

Juan Castro, Esp. UNAM México drjecastro@yahoo.es

Endodoncia

Miguel Martins, Esp. Portugal miguel.ar.martins@gmail.com
Jose Manuel Dos Santos, Esp. Venezuela dossantosrjm@gmail.com
Luis Garcia Aranda, Esp. UNAM México raulluis.garciaaranda@facebook.com

Rehabilitación Oral

Arturo Fernandez Pedrero, Esp. UNAM México
Enrique Ríos Szalay, Esp. UNAM Mexico enriosza@unam.mx
Juan Carlos Carvajal, Esp. Universidad de Chile, Chile jccarva@gmail.com
Diego Bechelli, Esp. Argentina toberra@hotmail.com

Operatoria Dental

Andrés Dávila, Esp. Universidad de Ponta Grossa Brasil adavila.odontologia@gmail.com
Miguel Muñoz, Esp. Chile drmunozperez@gmail.com
Viviane Hass, Esp. Brasil vivikl_hass@hotmail.com
Issis Luque, Esp. Venezuela issis31@hotmail.com
Luis A. Arana, Esp. Universidad Santiago de Cali Colombia luis@arana.com.co

Implantología

Miguel Angel Diez Guturbay, Esp. Universidad Intercontinental de México, México migueldiez@prodigy.net.mx
Alejandro Trevino, Esp. UNAM México aletresan@hotmail.com
Patricio Runnacles, Esp. Brasil prunnacles@hotmail.com

Ir Arriba