Información de contacto

Información de contacto

OFICINA PERSONA DE CONTACTO CORREO DE CONTACTO UBICACIÓN TELÉFONO
USFQInformación  Hall PrincipalPBX 2971 700
COLEGIOS ACADÉMICOS
Colegio de Administración para el DesarrolloAdriana Bastidas abastidas@usfq.edu.ecEdificio DaVinci DA300Ext. 1730
Colegio de Arquitectura y Diseño de InterioresIrene Cevallos / Rosi Bucheli icevallos@usfq.edu.ec rbucheli@usfq.edu.ec Edificio Miguel de Santiago MS004Ext. 1764 / 1527
Colegio de Hospitalidad, Arte Culinario y TurismoPaola González pgonzalez@usfq.edu.ecEdificio Epicuro 2do piso EP23Ext. 1737
Colegio de Ciencias Biológicas y AmbientalesLiliana Moncayo lmoncayo1@usfq.edu.ecEdificio Maxwell M301Ext. 1891
Colegio de Ciencias Sociales y HumanidadesMónica Espinosa mespinosa@usfq.edu.ecEdificio Hayek H225Ext. 1780
Comunicación y Artes ContemporáneasSilvana Ruales / María Teresa Moreno / Betty Arroyo sruales@usfq.edu.ec
mmorenos@usfq.edu.ec
barroyoj@usfq.edu.ec
Edificio Miguel de Santiago MS304Ext. 1574 / 1573
Colegio de Ciencias de la Salud (Medicina)Loly Rivadeneira lrivadeneira@usfq.edu.ecConsultorios Médicos, junto a Hosp. de los Valles, PBExt. 1889
Colegio de Ciencias de la Salud (Nutrición)Lucía Eguiguren leguiguren@usfq.edu.ecEdificio Maxwell BS205AExt. 1191
Colegio de Ciencias de la Salud (Odontología)Janis Velasco javelasco@usfq.edu.ecClínica OdontológicaExt. 1095
Colegio de Ciencias de la Salud (Veterinaria)Mónica Rea mrea@usfq.edu.ecEdificio Eugenio Espejo EE305Ext. 1506
Colegio de Música ContemporáneaCristina Zambrano czambranoz@usfq.edu.ecEdificio Darwin DW022Ext.1769
Colegio de JurisprudenciaÁlvaro Pluas apluasn@usfq.edu.ec jurisprudencia@usfq.edu.ecEdificio Hayek H225Ext. 1790
Colegio PolitécnicoCarolina Proaño / Gisela Sánchez ceproano@usfq.edu.ec gsanshez@usfq.edu.ec
Edificio Maxwell M301Ext. 1585 / 1743
SERVICIOS ACADÉMICOS
Departamento de Lenguas Extranjeras Vianca Salazar dle@usfq.edu.ecEdificio Epicuro EP33Ext. 1882
Carreras Educación En LíneaPaulina Lozada enlinea@usfq.edu.ecCasa Corona CC201Ext. 1719
Carreras Horario Vespertino (de 13:00 a 21:00)Víctor Montalvo vespertino@usfq.edu.ecEdificio Hayek H101Ext. 1723
Oficina de Colegio General / Decanato de GradoPaola Hidrobo phidrobo@usfq.edu.ecEdificio Galileo G112Ext. 1375
Oficina de Programas InternacionalesCarla Tapia opi@usfq.edu.ecCasa Tomate CT103Ext. 1249
SERVICIOS ESTUDIANTILES
Decanato de EstudiantesPaulina Larco plarco@usfq.edu.ecEdificio Hayek H100FExt. 1777
Oficina de Asuntos y Servicios Académicos OASADely Jaramillo oasa@usfq.edu.ec Edificio Galileo G113Ext. 1136
Oficina del Comité de Asuntos Académicos ODDAMontserrat Pazmiño comiteacademico@usfq.edu.ecEdificio Galileo G106Ext. 1810
Diversidad ÉtnicaBelén Campaña diversidadetnica@usfq.edu.ecEdificio Darwin H001Ext. 1455 / 1456
SERVICIOS ADMINISTRATIVOS
Oficina de AdmisionesSilvia Yépez,
Sonia Mantilla,
Paulina Andrade,
Santiago Tapia,
Elizabeth Landázuri,
María Fernanda Aguirre,
María Fernanda Oleas,
María Belén Romo,
Jane Cartwright
admisiones@usfq.edu.ecEdificio Galileo G100Ext. 1821/1822
Oficina de Asistencia Financiera y becasSusana Coronel / Ivonne Díaz becas@usfq.edu.ec / asistenciafinanciera@usfq.edu.ecEdificio Galileo G109Ext. 1862 / 1860
Oficina de RegistroViviana Guerrero registro@usfq.edu.ec Edificio Galileo G104Ext. 1832
BibliotecaEnrique Donoso biblio@usfq.edu.ec Cicerón C 102Ext. 1112
Pedro Jima/ Raúl VillarrealExt. 1114
Héctor VásquezExt. 1877
Ir Arriba