Contacto

Si tienes preguntas sobre los programas académicos y actividades del Colegio de Comunicación y Artes Contemporáneas (COCOA), no dudes en contactarte con:

Dirección Postal
Universidad San Francisco de Quito
Colegio de Comunicación y Artes Contemporáneas
Campus Cumbayá - Diego de Robles y Vía Interoceánica
Casilla Postal 17-1200-841
Quito, Ecuador

Decano y Vicedecano

Santiago Castellanos
Decano
Universidad San Francisco de Quito, of. Miguel de Santiago 205
Telf: (+593 2) 297-1700, ext. 1480
E-mail: scastellanos@usfq.edu.ec

Gustavo Cusot
Vicedecano
Universidad San Francisco de Quito, of. Miguel de Santiago 206
Telf: (+593 2) 297-1700, ext. 1561
E-mail: gcusot@usfq.edu.ec

Coordinadores de Carrera

Armando Salazar
Coordinador de Cine y Video
USFQ, Campus Cumbayá, of. Miguel de Santiago 203
Telf: (+593 2) 297-1700, ext. 1560
E-mail: asalazar@usfq.edu.ec

Deborah Morillo
Coordinador de Artes Contemporáneas
USFQ, Campus Cumbayá, of. Aristoteles 105
Telf: (+593 2) 297-1700, ext. 1386
E-mail: dmorillo@usfq.edu.ec

Eduardo Villacís
Coordinador Subespecialización en Ilustración y Arte Secuencial
USFQ, Campus Cumbayá, of. Socrates 18
Telf: (+593 2) 297-1700, ext. 1468
E-mail: evillacis@usfq.edu.ec

Eric Samson
Coordinador de Periodismo Multimedios
USFQ, Campus Cumbayá, of. Miguel de Santiago 304C
Telf: (+593 2) 297-1700, ext. 1563
E-mail: esamson@usfq.edu.ec

Fátima Viteri
Coordinadora de Comunicación Ambiental
USFQ, Campus Cumbayá, of. Aristoteles 102 D
Telf: (+593 2) 297-1700, ext. 1377
E-mail: fviteri@usfq.edu.ec

Gustavo Cusot
Coordinador de Comunicación Organizacional y Relaciones Públicas
Universidad San Francisco de Quito, of. Miguel de Santiago 206
Telf: (+593 2) 297-1700, ext. 1561
E-mail: gcusot@usfq.edu.ec

Hugo Burgos
Coordinador de Animación Digital
Universidad San Francisco de Quito, of. Miguel de Santiago 304
Telf: (+593 2) 297-1700, ext. 1787
E-mail: hburgos@usfq.edu.ec

Iván Burbano
Coordinador de Diseño Comunicacional
USFQ, Campus Cumbayá, of. Miguel de Santiago 200
Telf: (+593 2) 297-1700, ext. 1410
E-mail: iburbano@usfq.edu.ec

María Gabriela Pérez
Coordinadora de Interactividad y Multimedia
USFQ, Campus Cumbayá, of. Aristoteles 108
Telf: (+593 2) 297-1700, ext. 1139
E-mail: mperez@usfq.edu.ec

María Soledad Romero
Coordinadora de Artes Contemporáneas Mención Diseño de Modas
USFQ, Campus Cumbayá, of. Aristóteles 107
Telf: (+593 2) 297-1700, ext. 1461
E-mail: mromero@usfq.edu.ec

Mario Troya
Coordinador de Producción de TV y Medios Digitales
USFQ, Campus Cumbayá, of. Miguel de Santiago 303
Telf: (+593 2) 297-1700, ext. 1466
E-mail: mjtroya@usfq.edu.ec

Marcela Correa
Coordinadora Subespecialización de Artes Escénicas
USFQ, Campus Cumbayá, of. Miguel de Santiago 303
Telf: (+593 2) 297-1700, ext. 1575
E-mail: mcorrea@usfq.edu.ec

Marcelino Garcia
Coordinador Subespecialización de Fotografía
USFQ, Campus Cumbayá, of. Miguel de Santiago 103
Telf: (+593 2) 297-1700, ext. 1371
E-mail: mgarcias@usfq.edu.ec

Ximena Ferro
Coordinadora de Comunicación Publicitaria
USFQ, Campus Cumbayá, of. Galileo 101
Telf: (+593 2) 297-1700, ext. 1514
E-mail: xferro@usfq.edu.ec

Asistente Administrativo

Silvana Ruales
Asistente Administrativa
USFQ, Campus Cumbayá, of. Miguel de Santiago 304
Telf: (+593 2) 297 1700, ext. 1574
E-mail: sruales@usfq.edu.ec

Maite Moreno
Asistente Administrativa
USFQ, Campus Cumbayá, of. Miguel de Santiago 304
Telf: (+593 2) 297 1700, ext. 1573
E-mail: mmorenos@usfq.edu.ec

USFQ - Contacto

Contacto

Ir Arriba