Integrantes

Integrantes Comité Central

Maria Gabriela Romo

María Amelia Viteri
Coordinadora Programa UNIDiversidad
USFQ, Of. C-104
Telf: (+593 2) 297-1700 ext. 1058
Email: mviteri@usfq.edu.ec

 
Nathan Digby, PhD

Nathan Digby, PhD
Decano de Estudiantes
USFQ, Of. H100-J
Telf: (+593 2) 297-1700 ext. 1087
Email: ndigby@usfq.edu.ec

 
Flavio Carrera

Flavio Carrera
Coordinador de Proyectos
USFQ, Of. H100-I
Telf: (+593 2) 297-1700 ext. 1927
Email: fcarrerav@usfq.edu.ec

 
Farith Simon

Farith Simon
Decano del Colegio de Jurisprudencia
USFQ, Of. H225
Telf: (+593 2) 297-1792
Email: fsimon@usfq.edu.ec

 
Jorje Zalles Santiváñez

Jorje Zalles Santiváñez
Profesor de Resolución de Conflictos, Teorías de Liderazgo y Negociación Internacional.
Telf: 297-1700, 225-7037, (099) 413-5260
Email: jzalles@usfq.edu.ec

 
Farith Simon

Julie L. Williams
Vicedecana COCISOH, Profesora Tiempo-Completo Antropología
USFQ, Of. Newton 301
Telf: (+593 2) 297-1781, ext. 1817
Email: jwilliams@usfq.edu.ec

 
Farith Simon

Diego F. Cisneros-Heredia
Profesor Investigador | Coordinador Biología | Coordinador Laboratorio de Zoología Terrestre
USFQ, Of. Darwin, DW-010A
Telf: (+593 2) 297-1700, ext. 1446
Email: dcisneros@usfq.edu.ec

 
Montserrat

Montserrat Pazmiño
Oficina del Comité de Asuntos Académicos OCAA
USFQ, Of. Galileo 106
Telf: (+593) 2 297-1700 ext. 1810
Email: mmpazmino@usfq.edu.ec

 
Santiago Castellanos

Santiago Castellanos
Decano del Colegio de Comunicación y Artes Contemporáneas
USFQ, Of. Miguel de Santiago 304
Telf: (+593 2) 297-1700, ext. 1480
Email: scastellanos@usfq.edu.ec

 

Comité Técnico

Cristen Dávalos O’Neill

Cristen Dávalos O’Neill
Profesora de Relaciones Internacionales
USFQ, Of. H101K
Telf: (+593 2) 297-1700, ext. 2113
Email: cdavalos@usfq.edu.ec

 
Consuelo Fernández-Salvador

Consuelo Fernández-Salvador
Profesora de antropología
USFQ, Of. Galileo
Telf: (+593 2) 297-1700, ext. 1721
Email: cfernandez@usfq.edu.ec

 
Michael Hill

Michael Hill
Coordinador y Profesor, Antropología
USFQ, Of.  C104
Telf: (+593 2) 297-1781, ext. 1318
Email: mhill@usfq.edu.ec

 
Cheryl Martens

Cheryl Martens
Profesora
Telf: (+593 2) 297-1700, ext. 1985
Email: cmartens@usfq.edu.ec