Clubes Campus Life

Clubes Campus Life

  • ACTIVIDADES ACADÉMICAS
  • ACTIVIDADES NO ACADEMICAS

Agricultura Urbana

Agricultura Urbana

Contacto: Boris Bastidas
E-mail: bbastidas@estud.usfq.edu.ec

Debate y Oratoria

Debate y Oratoria

Contacto: Miguel Martinez
E-mail: clubdebateusfq@gmail.com

Economía

Economía

Contacto: Mateo Padilla
E-mail: mpadillae96@gmail.com

Emprendimiento

Emprendimiento

Contacto: Victoria Sabal
E-mail: victoriasabal25@gmail.com

Financial Club

Financial Club

Contacto: Pablo Orellana
E-mail: porellana@usfq.edu.ec

Innovadores USFQ

Innovadores USFQ

Contacto: Juan Rivadeneira
E-mail: juanmartinrivadeneira@hotmail.com

Ingeniería Mecánica

Ingeniería Mecánica

Contacto: Raul Naranjo
E-mail: raul.naranjo@estud.usfq.edu.ec

Neuromarketing

>Club de Neuromarketing

Contacto: Ana Cristina Martinez
E-mail: cris_martinez@hotmail.es

Matematicas

Matematicas

Contacto: Santiago Achig
E-mail: esantiagox@hotmail.com

Marketing

Financial Club

Contacto: Andrea Larrea | Pablo Orellana
E-mail: marketeers@usfq.edu.ec

Material Advantage

Material Advantage

Contacto: Javier Miranda
E-mail: javiermiranda_789@hotmail.com

Psicología

Psicología

Contacto: María José Cruz
E-mail: clubpsicologiaquito@gmail.com

Química

Química

Contacto: David Revelo
E-mail: davidrevelo4444@gmail.com

 
 

4x4

4x4

Contacto: Tomas Polit
E-mail: tomaspolit@hotmail.com,

Ajedrez

Astronomía

Contacto: David Armendáriz
E-mail: darmendarizp@estud.usfq.edu.ec

Andinismo

Astronomía

Contacto: Ana Cabrera
E-mail: aicabrera@estud.usfq.edu.ec

Astronomía

Astronomía

Contacto: Juan Pablo Yunda
E-mail: jpyunda@gmail.com

Boxeo

Boxeo

Contacto:
Rubén Reyes
E-mail: ruben.reyes@estud.usfq.edu.ec
Miguel Garrido
E-mail: miguel2888@hotmail.com

Café Filosófico

Café Filosófico

Contacto: Pablo Cevallos
E-mail: pcevallos@usfq.edu.ec

Carpintería

Carpintería

Contacto: Jose Miguel Mantilla
E-mail: jmantilla@usfq.edu.ec

Danza Árabe

Danza Arabe

Contacto: Nicole Becerra
E-mail: nicole.becerra.ch@gmail.com

Escalada en Roca

Escalada en Roca

Contacto: Felipe Proaño
E-mail: reelrocktourecuador@gmail.com

Escritores

Escritores

Contacto: Andres Andocilla
E-mail: andresandocilla21@gmail.com

Flamenco

Flamenco

Contacto: María Dolores Idrovo
E-mail: midrovo@usfq.edu.ec,

Green Life Expeditions

go

Contacto: Cinthya Zurita
E-mail: cinthyazuritaortiz@gmail.com

Hiking

Hula Hoop

Contacto: Graham Riggs
E-mail: riggsgt@beloit.edu

Improvisation

Kendo

Contacto: Martín Maldonado
E-mail: martincoachbyb@gmail.com

Karate- Dó

Kendo

Contacto: Mateo Vega
E-mail: mateoveg@hotmail.com

Kendo

Kendo

Contacto: Jose Vargas
E-mail: kenshinkan.ecuador@gmail.com

Lectores apasionados

Lectura

Contacto: Diana Rodriguez
E-mail: diana.rodriguezjlf05@gmail.com

Magia

magia

Contacto: Giovanni Rosanía
E-mail: grosania@usfq.edu.ec

Origami

Psicología

Contacto: Daniel Hidrobo
E-mail: dhidrobo@estud.usfq.edu.ec

Salsa

Salsa

Contacto: Nicolas Ortega
E-mail: nortega@estud.usfq.edu.ec

Tango

Tango

Contacto: Nathan Digby
E-mail: ndigby@usfq.edu.ec

Kayak

Kayak

Contacto: Rafael Muñoz
E-mail: rmunozy@estud.usfq.edu.ec

 
 
Ir Arriba